泡泡网网络频道 PCPOP首页      /      正文

办公提升万兆网络首选IntelE 10G42BFSR售3680元

  Intel E10G42BFSR网卡采用PCI-E 8x的总线类型,可兼容主流服务器主板插槽。SFP+SR和LC*2的网络接口,可轻松满足用户日常光纤接入和端口使用需求。在商家“广州吉悦计算机科技有限公司”售价为3680元,喜欢的朋友不容错过。

Intel Intel X520-SR2(E10G42BFSR) 图片

  IntelE 10G42BFSR网卡是一款千兆以太网卡。其基于Intel 82599主芯片,拥有最高10000Mbps的传输速率,是企业或家庭提升万兆网络的首选精品。目前这款网卡

  参数:

  Intel E10G42BFSR 万兆双端口SFP+多模光纤网卡10GB

  适用网络类型 万兆以太网

  传输速率 10000Mbps

  总线类型 PCI-E

  网线接口类型 LC,SFP+

  传输介质类型:MMF 62.5/50 微米,

  最大传输距离 300 米

  适用领域 服务器

  主芯片 Intel 82599ES

  其他技术参数 最大总线速率和插槽宽度:8条5.0GT/秒通道

  以太网存储:iSCSI,FCoE,NFS

  特点 双端口

  Intel E10G42BFSR网卡SFP+ 传输速率为10000Mbps, 主芯片为Intel 82599ES, 传输介质类型为SMF,最大传输距离1适用领域为服务器,该款还具备双端口等设计,其还有最大总线速率和插槽为8条5.0GT/秒通道。,以太网存储:iSCSI,NFS

  [产品类别]:网络产品

  [品牌型号]:intel E10G42BFSR

  [价格]:促销价3680

  [主要参数]:基本资料

  [销售商家]:广州吉悦计算机科技有限公司

  [联系人]:廖先生

  [商家电话]:020-85205216、13610228025

  [联系 QQ]:179321907

  [店铺地址]:广州市天河区石牌西路8号展望数码广场850A

  [IT168商城] http://118492.dealer.it168.com/

0人已赞

本文产品

英特尔 X520-SR2(E10G42BFSR)

更多产品信息>>
网卡类型:万兆以太网适用类型:服务器总线标准:PCI-Express x8接口类型:LC*2,SFP+芯片:Intel 82599EB网卡传输速率:10/100/1000/10000Mbps

泡泡网

手机扫码关注